蘇格蘭
TOUR CARD
Gary Anderson
“Flying Scotsman”
生涯冠軍
5次
職業生涯獎金(PDC官方)
£5,735,278(約2億5,235萬新台幣)
年齡
55歲
家鄉
Burnham-on-Sea
飛鏢
Unicorn 23g
出場曲
Jump Around - House of Pain
開始打飛鏢
1995
慣用手
右
排名
賽季成績
29
參賽
0
冠軍
74–27
勝–負
29
進決賽
73.3%
勝率
100.76
平均分
※ 平均分為101場中78場的平均值。電視轉播賽事的14場因無公開資料未計入。
12/15
週日
World Championship
London
64強
£15,000
11/22
週五
Players Championship Finals
Minehead
64強
£3,000
10/31
週四
Players Championship 30
Leicester
128強
10/30
週三
Players Championship 29
Leicester
128強
10/24
週四
European Championship
Dortmund
32強
£7,500
10/7
週一
World Grand Prix
Leicester
32強
£7,500
10/2
週三
Players Championship 25
Wigan
128強
10/1
週二
Players Championship 24
Wigan
128強
9/25
週三
Players Championship 23
Leicester
128強
9/24
週二
Players Championship 22
Leicester
128強
8/2
週五
Players Championship 17
Milton Keynes
128強
8/1
週四
Players Championship 16
Milton Keynes
128強
7/31
週三
Players Championship 15
Milton Keynes
128強
7/13
週六
World Matchplay
Blackpool
32強
£10,000
7/3
週三
Players Championship 14
Milton Keynes
128強
7/2
週二
Players Championship 13
Milton Keynes
128強
5/7
週二
Players Championship 10
Hildesheim
128強
5/6
週一
Players Championship 9
Hildesheim
128強
4/19
週五
ET4 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
32強
£2,500
4/9
週二
Players Championship 8
Leicester
128強
4/8
週一
Players Championship 7
Leicester
128強
3/19
週二
Players Championship 6
Hildesheim
128強
3/18
週一
Players Championship 5
Hildesheim
128強
3/8
週五
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
32強
£2,500
3/1
週五
UK Open
Minehead
64強
£2,500
2/20
週二
Players Championship 4
Leicester
128強
2/19
週一
Players Championship 3
Leicester
128強
2/13
週二
Players Championship 2
Wigan
128強
2/12
週一
Players Championship 1
Wigan
128強
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 58 | 36–22 | 62.1% | 98.49 | 0 |
| 2025 | 106 | 72–34 | 67.9% | 98.49 | 2 |
| 2024 | 101 | 74–27 | 73.3% | 100.76 | 0 |
| 2023 | 131 | 91–40 | 69.5% | 99.57 | 0 |
| 2022 | 86 | 43–43 | 50.0% | 97.93 | 0 |
| 2021 | 86 | 47–39 | 54.7% | 95.35 | 0 |
| 2020 | 89 | 61–28 | 68.5% | 98.20 | 0 |
| 2019 | 58 | 30–28 | 51.7% | 97.55 | 0 |
| 2018 | 151 | 115–36 | 76.2% | – | 1 |
| 2017 | 107 | 80–27 | 74.8% | – | 0 |
| 2016 | 103 | 72–31 | 69.9% | – | 0 |
| 2015 | 129 | 94–35 | 72.9% | – | 0 |
| 2014 | 147 | 113–34 | 76.9% | – | 0 |
| 2013 | 168 | 104–64 | 61.9% | – | 0 |
| 2012 | 129 | 78–51 | 60.5% | – | 0 |
| 2011 | 181 | 141–40 | 77.9% | – | 1 |
| 2010 | 228 | 168–60 | 73.7% | – | 0 |
| 2009 | 94 | 71–23 | 75.5% | – | 0 |
| 2008 | 6 | 4–2 | 66.7% | – | 0 |
| 2007 | 29 | 24–5 | 82.8% | – | 1 |
| 2006 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
| 2004 | 6 | 5–1 | 83.3% | – | 0 |
| 2002 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2001 | 1 | 1–0 | 100.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect