德國
TOUR CARD
Dominik Gruellich
生涯冠軍
3次
職業生涯獎金(PDC官方)
£103,750(約456萬新台幣)
年齡
24歲
家鄉
Wolnzach
飛鏢
Mission 24g
出場曲
Holy Atlantis - Holy Priest
開始打飛鏢
2011
慣用手
右
排名
72
參賽
0
冠軍
94–73
勝–負
2
進決賽
56.3%
勝率
85.71
平均分
※ 平均分為167場中有資料的166場的平均值。
10/29
週四
Players Championship 32
Den Bosch
128強
10/28
週三
Players Championship 31
Den Bosch
16強
£3,000
10/4
週日
Winmau Development Tour 24
Wigan
八強
£750
10/4
週日
Winmau Development Tour 23
Wigan
32強
£250
10/3
週六
Winmau Development Tour 22
Wigan
八強
£750
10/3
週六
Winmau Development Tour 21
Wigan
16強
£350
9/24
週四
ET15 Tour Card Holder Qualifier
Den Bosch
Last 80
9/23
週三
Players Championship 30
Den Bosch
128強
9/22
週二
Players Championship 29
Den Bosch
128強
8/26
週三
Players Championship 28
Leicester
128強
8/25
週二
Players Championship 27
Leicester
128強
8/24
週一
World Series of Darts Qualifier
Leicester
32強
8/2
週日
Winmau Development Tour 20
Hildesheim
16強
£350
8/1
週六
Winmau Development Tour 19
Hildesheim
128強
8/1
週六
Winmau Development Tour 18
Hildesheim
16強
£350
7/31
週五
Winmau Development Tour 17
Hildesheim
128強
7/31
週五
Winmau Development Tour 16
Hildesheim
16強
£350
7/30
週四
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
週四
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
7/29
週三
Players Championship 26
Hildesheim
128強
7/28
週二
Players Championship 25
Hildesheim
128強
7/10
週五
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£2,000
7/8
週三
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
7/8
週三
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/7
週二
Players Championship 24
Leicester
128強
7/6
週一
Players Championship 23
Leicester
64強
£1,250
6/17
週三
Players Championship 22
Wigan
128強
6/16
週二
Players Championship 21
Wigan
128強
6/7
週日
Winmau Development Tour 15
Milton Keynes
256強
6/6
週六
Winmau Development Tour 14
Milton Keynes
64強
£100
6/6
週六
Winmau Development Tour 13
Milton Keynes
16強
£350
6/5
週五
Winmau Development Tour 12
Milton Keynes
64強
£100
6/5
週五
Winmau Development Tour 11
Milton Keynes
Last 512
6/3
週三
Players Championship 20
Milton Keynes
64強
£1,250
6/2
週二
Players Championship 19
Milton Keynes
128強
5/20
週三
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
亞軍
5/20
週三
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
5/19
週二
Players Championship 18
Leicester
128強
5/18
週一
Players Championship 17
Leicester
128強
5/13
週三
Players Championship 16
Leicester
128強
5/12
週二
Players Championship 15
Leicester
128強
5/5
週二
Players Championship 14
Hildesheim
128強
5/4
週一
Players Championship 13
Hildesheim
128強
4/28
週二
Players Championship 12
Milton Keynes
128強
4/27
週一
Players Championship 11
Milton Keynes
128強
4/26
週日
Winmau Development Tour 10
Milton Keynes
亞軍
£2,000
4/24
週五
Winmau Development Tour 6
Milton Keynes
八強
£750
4/15
週三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/15
週三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/14
週二
Players Championship 10
Wigan
64強
£1,250
4/13
週一
Players Championship 9
Wigan
32強
£2,000
4/1
週三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/1
週三
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
3/31
週二
Players Championship 8
Leicester
128強
3/30
週一
Players Championship 7
Leicester
128強
3/6
週五
UK Open
Minehead
32強
£7,500
2/25
週三
Players Championship 6
Leicester
128強
2/24
週二
Players Championship 5
Leicester
128強
2/22
週日
Winmau Development Tour 5
Leicester
八強
£750
2/21
週六
Winmau Development Tour 4
Leicester
64強
£100
2/21
週六
Winmau Development Tour 3
Leicester
Last 512
2/20
週五
Winmau Development Tour 2
Leicester
四強
£1,000
2/20
週五
Winmau Development Tour 1
Leicester
256強
2/18
週三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 160
2/18
週三
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/17
週二
Players Championship 4
Wigan
128強
2/16
週一
Players Championship 3
Wigan
128強
2/11
週三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
2/11
週三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
2/10
週二
Players Championship 2
Hildesheim
32強
£2,000
2/9
週一
Players Championship 1
Hildesheim
128強
1/28
週三
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
64強
£750
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 167 | 94–73 | 56.3% | 85.71 | 0 |
| 2025 | 199 | 125–74 | 62.8% | 89.27 | 3 |
| 2024 | 204 | 143–61 | 70.1% | 84.56 | 0 |
| 2023 | 102 | 72–30 | 70.6% | 84.46 | 0 |
| 2022 | 52 | 26–26 | 50.0% | 73.97 | 0 |
| 2021 | 28 | 16–12 | 57.1% | 74.06 | 0 |
| 2020 | 5 | 1–4 | 20.0% | 64.98 | 0 |
| 2019 | 5 | 1–4 | 20.0% | 65.89 | 0 |
| 2018 | 5 | 2–3 | 40.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect