英格蘭
TOUR CARD
Dave Chisnall
“Chizzy”
生涯冠軍
1次
職業生涯獎金(PDC官方)
£3,255,700(約1億4,325萬新台幣)
年齡
46歲
家鄉
Morecambe
飛鏢
Harrows 22g
出場曲
Dizzy - Vic Reeves & The Wonder Stuff
開始打飛鏢
1997
慣用手
右
排名
37
參賽
0
冠軍
98–54
勝–負
36
進決賽
64.5%
勝率
–
平均分
※ 平均分資料僅限2019年以後的比賽。
12/19
週四
2013/2014 PDC World Championship
London
64強
£6,000
11/29
週五
Players Championship Finals
Minehead
32強
£3,000
11/24
週日
Players Championship 16
Barnsley
64強
11/23
週六
Players Championship 15
Barnsley
128強
11/1
週五
The Masters
Edinburgh
16強
£5,000
10/25
週五
European Tour 8 - Dutch Darts Masters
Eindhoven
64強
£500
10/20
週日
Players Championship 12
Killarney
128強
10/19
週六
Players Championship 11
Killarney
128強
10/7
週一
World Grand Prix
Dublin
32強
£4,000
10/6
週日
Players Championship 10
Dublin
128強
10/5
週六
Players Championship 9
Dublin
128強
9/20
週五
European Tour 7 - German Darts Masters
Sindelfingen
64強
£500
9/15
週日
Players Championship 8
Barnsley
64強
£250
9/14
週六
Players Championship 7
Barnsley
128強
9/6
週五
European Tour 6 - German Darts Championship
Hildesheim
64強
£500
7/20
週六
World Matchplay
Blackpool
32強
£5,000
7/4
週四
European Championship
Mülheim
32強
£2,500
6/28
週五
European Tour 5 - Gibraltar Darts Trophy
Gibraltar
64強
£500
6/23
週日
Players Championship 6
Crawley
128強
6/22
週六
Players Championship 5
Crawley
128強
6/6
週四
UK Open Finals
Bolton
64強
£1,000
5/31
週五
European Tour 4 - Austrian Darts Open
Vienna
64強
£500
5/26
週日
Players Championship 4
Wigan
128強
5/25
週六
Players Championship 3
Wigan
64強
£250
5/17
週五
European Tour 3 - European Darts Open
Dusseldorf
64強
£500
5/5
週日
Players Championship 2
Wigan
64強
£250
5/4
週六
Players Championship 1
Wigan
128強
4/28
週日
UK Open - Qualifier 8
Wigan
256強
4/27
週六
UK Open - Qualifier 7
Wigan
256強
4/14
週日
UK Open - Qualifier 6
Wigan
256強
4/13
週六
UK Open - Qualifier 5
Wigan
256強
3/30
週六
European Tour 2 - European Darts Trophy
Sindelfingen
64強
£500
3/17
週日
UK Open - Qualifier 4
Wigan
256強
3/16
週六
UK Open - Qualifier 3
Wigan
128強
3/8
週五
European Tour 1 - UK Masters
Minehead
64強
£500
2/24
週日
UK Open - Qualifier 2
Crawley
256強
2/23
週六
UK Open - Qualifier 1
Crawley
256強
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 116 | 62–54 | 53.4% | 91.33 | 0 |
| 2025 | 116 | 60–56 | 51.7% | 91.58 | 0 |
| 2024 | 136 | 86–50 | 63.2% | 96.03 | 0 |
| 2023 | 146 | 99–47 | 67.8% | 96.51 | 0 |
| 2022 | 172 | 123–49 | 71.5% | 96.98 | 0 |
| 2021 | 110 | 68–42 | 61.8% | 96.10 | 0 |
| 2020 | 97 | 59–38 | 60.8% | 94.90 | 0 |
| 2019 | 150 | 104–46 | 69.3% | 96.46 | 0 |
| 2018 | 117 | 71–46 | 60.7% | – | 0 |
| 2017 | 125 | 74–51 | 59.2% | – | 0 |
| 2016 | 141 | 94–47 | 66.7% | – | 0 |
| 2015 | 139 | 99–40 | 71.2% | – | 0 |
| 2014 | 118 | 67–51 | 56.8% | – | 0 |
| 2013 | 152 | 98–54 | 64.5% | – | 0 |
| 2012 | 172 | 123–49 | 71.5% | – | 1 |
| 2011 | 135 | 92–43 | 68.1% | – | 0 |
| 2010 | 3 | 1–2 | 33.3% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect