잉글랜드
Steve Beaton
“Bronzed Adonis”
통산 우승
3회
통산 상금 (PDC 공식)
£1,208,681(약 21억7,936만원)
나이
62세
출신지
North Walsham
사용 다트
Winmau 22g
입장곡
Stayin' Alive - Bee Gees
시작 연도
1980
주로 쓰는 손
오른손
랭킹
시즌 성적
60
출전
0
우승
78–51
승–패
60
결승 진출
60.5%
승률
94.62
애버리지
※ 애버리지는 129경기 중 94경기의 평균입니다. TV 중계 대회 7경기는 공개 데이터가 없어 제외했습니다.
12/13
금
William Hill World Championship
London
64강
£15,000
11/22
금
Ladbrokes Players Championship Finals
Minehead
64강
£2,500
11/4
월
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
64강
10/24
목
Unibet European Championship
Gottingen
32강
£6,000
10/16
수
World Series of Darts Finals Qualifier
Barnsley
64강
10/15
화
Players Championship 30
Barnsley
128강
10/14
월
Players Championship 29
Barnsley
128강
10/6
일
BoyleSports World Grand Prix
Dublin
32강
£6,000
10/5
토
Players Championship 28
Dublin
128강
10/4
금
Players Championship 27
Dublin
128강
9/27
금
European Tour 13 - Gibraltar Darts Trophy
Gibraltar
First Round
£1,000
9/22
일
Players Championship 26
Barnsley
128강
9/21
토
Players Championship 25
Barnsley
128강
9/20
금
European Tour 13 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
9/13
금
European Tour 12 - International Darts Open
Riesa
32강
£2,000
9/11
수
Players Championship 24
Barnsley
128강
9/10
화
Players Championship 23
Barnsley
128강
8/30
금
European Tour 10 - Austrian Darts Championship
Vienna
32강
£2,000
8/4
일
Players Championship 22
Hildesheim
128강
8/3
토
Players Championship 21
Hildesheim
128강
8/2
금
European Tour 11 - UK Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 36
7/20
토
Betfred World Matchplay
Blackpool
32강
£10,000
7/17
수
Players Championship 20
Barnsley
128강
7/16
화
Players Championship 19
Barnsley
128강
6/28
금
European Tour 9 - Czech Darts Open
Prague
32강
£2,000
6/23
일
Players Championship 18
Wigan
128강
6/22
토
Players Championship 17
Wigan
128강
6/14
금
European Tour 8 - Danish Darts Open
Copenhagen
First Round
£1,000
5/24
금
European Tour 7 - Dutch Darts Masters
Zwolle
First Round
£1,000
5/19
일
Players Championship 16
Barnsley
128강
5/18
토
Players Championship 15
Barnsley
128강
5/17
금
European Tour 8 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
5/17
금
European Tour 7 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
5/10
금
European Tour 6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
First Round
£1,000
5/3
금
European Tour 5 - Austrian Darts Open
Premstatten
First Round
£1,000
5/1
수
Players Championship 14
Barnsley
128강
4/30
화
Players Championship 13
Barnsley
128강
4/26
금
European Tour 4 - German Darts Open
Saarbrucken
First Round
£1,000
4/20
토
European Tour 3 - German Darts Grand Prix
Munich
First Round
£1,000
4/14
일
Players Championship 12
Barnsley
128강
4/13
토
Players Championship 11
Barnsley
128강
4/12
금
European Tour 6 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
4/12
금
European Tour 5 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
4/7
일
Players Championship 10
Barnsley
128강
4/6
토
Players Championship 9
Barnsley
128강
3/29
금
European Tour 2 - German Darts Championship
Hildesheim
First Round
£1,000
3/22
금
European Tour 1 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,000
3/17
일
Players Championship 8
Wigan
128강
3/16
토
Players Championship 7
Wigan
128강
3/15
금
European Tour 4 - UK Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 36
3/15
금
European Tour 3 - UK Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 36
3/1
금
Ladbrokes UK Open Finals
Minehead
64강
£2,000
2/24
일
Players Championship 6
Barnsley
128강
2/23
토
Players Championship 5
Barnsley
128강
2/22
금
European Tour 2 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
2/22
금
European Tour 1 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
2/17
일
Players Championship 4
Wigan
128강
2/16
토
Players Championship 3
Wigan
128강
2/10
일
Players Championship 2
Wigan
128강
2/9
토
Players Championship 1
Wigan
128강
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 59 | 43–16 | 72.9% | 86.94 | 0 |
| 2024 | 75 | 29–46 | 38.7% | 90.26 | 0 |
| 2023 | 102 | 53–49 | 52.0% | 92.30 | 0 |
| 2022 | 97 | 50–47 | 51.5% | 91.42 | 0 |
| 2021 | 75 | 37–38 | 49.3% | 91.34 | 0 |
| 2020 | 97 | 46–51 | 47.4% | 92.18 | 0 |
| 2019 | 129 | 78–51 | 60.5% | 94.62 | 0 |
| 2018 | 105 | 63–42 | 60.0% | – | 0 |
| 2017 | 79 | 46–33 | 58.2% | – | 0 |
| 2016 | 71 | 41–30 | 57.7% | – | 0 |
| 2015 | 62 | 27–35 | 43.5% | – | 0 |
| 2014 | 83 | 48–35 | 57.8% | – | 0 |
| 2013 | 123 | 80–43 | 65.0% | – | 0 |
| 2012 | 103 | 58–45 | 56.3% | – | 0 |
| 2011 | 161 | 106–55 | 65.8% | – | 1 |
| 2010 | 161 | 101–60 | 62.7% | – | 1 |
| 2009 | 100 | 69–31 | 69.0% | – | 0 |
| 2008 | 108 | 66–42 | 61.1% | – | 0 |
| 2007 | 90 | 55–35 | 61.1% | – | 0 |
| 2006 | 75 | 47–28 | 62.7% | – | 0 |
| 2005 | 51 | 26–25 | 51.0% | – | 0 |
| 2004 | 32 | 20–12 | 62.5% | – | 1 |
| 2003 | 19 | 9–10 | 47.4% | – | 0 |
| 2002 | 9 | 2–7 | 22.2% | – | 0 |
| 2001 | 16 | 11–5 | 68.8% | – | 0 |
| 2000 | 4 | 3–1 | 75.0% | – | 0 |
| 1998 | 3 | 2–1 | 66.7% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect