잉글랜드
TOUR CARD
Ross Smith
“Smudger”
통산 우승
8회
통산 상금 (PDC 공식)
£1,727,370(약 31억1,461만원)
나이
37세
출신지
Dover
사용 다트
Unicorn 22g
입장곡
Go Your Own Way - Fleetwood Mac
시작 연도
2003
주로 쓰는 손
오른손
랭킹
시즌 성적
61
출전
0
우승
96–51
승–패
60
결승 진출
65.3%
승률
96.72
애버리지
※ 애버리지는 147경기 중 111경기의 평균입니다. TV 중계 대회 11경기는 공개 데이터가 없어 제외했습니다.
12/15
금
World Championship
London
64강
£15,000
11/24
금
Players Championship Finals
Minehead
64강
£3,000
11/3
금
Grand Slam of Darts Qualifier
Barnsley
64강
11/2
목
Players Championship 30
Barnsley
128강
11/1
수
Players Championship 29
Barnsley
128강
10/26
목
European Championship
Dortmund
32강
£7,500
10/21
토
Players Championship 28
Barnsley
128강
10/20
금
Players Championship 27
Barnsley
128강
10/19
목
Players Championship 26
Barnsley
128강
10/18
수
Players Championship 25
Barnsley
128강
10/13
금
European Tour 13 - German Darts Championship
Hildesheim
32강
£2,500
10/2
월
World Grand Prix
Leicester
32강
£7,500
9/29
금
Players Championship 24
Barnsley
128강
9/28
목
Players Championship 23
Barnsley
128강
9/27
수
Players Championship 22
Barnsley
128강
9/22
금
European Tour 12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
First Round
£1,250
9/8
금
European Tour 11 - German Darts Open
Jena
32강
£2,500
9/6
수
World Series of Darts Qualifier
Barnsley
64강
9/6
수
Euro Tour 13 TCH Qualifier
Barnsley
96강
9/5
화
Players Championship 21
Barnsley
128강
9/4
월
Players Championship 20
Barnsley
128강
9/3
일
Players Championship 19
Barnsley
128강
8/28
월
Euro Tour 12 TCH Qualifier
Hildesheim
96강
8/27
일
Players Championship 18
Hildesheim
128강
8/26
토
Players Championship 17
Hildesheim
128강
7/15
토
World Matchplay
Blackpool
32강
£10,000
7/11
화
Players Championship 16
Leicester
128강
7/10
월
Players Championship 15
Leicester
128강
6/30
금
European Tour 10 - European Darts Matchplay
Trier
32강
£2,500
6/13
화
Players Championship 14
Hildesheim
128강
6/12
월
Players Championship 13
Hildesheim
128강
5/26
금
European Tour 9 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
32강
£2,500
5/21
일
Players Championship 12
Leicester
128강
5/20
토
Players Championship 11
Leicester
128강
5/12
금
European Tour 8 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,250
5/5
금
European Tour 7 - Belgian Darts Open
Wieze
First Round
£1,250
4/28
금
European Tour 6 - Dutch Darts Championship
Leeuwarden
First Round
£1,250
4/17
월
Euro Tour 10 TCH Qualifier
Wigan
96강
4/16
일
Players Championship 10
Wigan
128강
4/15
토
Players Championship 9
Wigan
128강
4/8
토
European Tour 4 - German Darts Grand Prix
Munich
First Round
£1,250
3/31
금
European Tour 3 - International Darts Open
Riesa
First Round
£1,250
3/24
금
European Tour 2 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
3/21
화
Euro Tour 8 TCH Qualifier
Hildesheim
96강
3/21
화
Euro Tour 7 TCH Qualifier
Hildesheim
96강
3/20
월
Players Championship 8
Hildesheim
128강
3/19
일
Players Championship 7
Hildesheim
128강
3/13
월
Euro Tour 6 TCH Qualifier
Barnsley
96강
3/13
월
Euro Tour 5 TCH Qualifier
Barnsley
96강
3/12
일
Players Championship 6
Barnsley
128강
3/11
토
Players Championship 5
Barnsley
128강
3/3
금
UK Open
Minehead
64강
£2,500
2/20
월
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
96강
2/20
월
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
96강
2/19
일
Players Championship 4
Barnsley
128강
2/18
토
Players Championship 3
Barnsley
128강
2/13
월
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
96강
2/13
월
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
96강
2/12
일
Players Championship 2
Barnsley
128강
2/11
토
Players Championship 1
Barnsley
128강
1/27
금
Cazoo Masters
Milton Keynes
16강
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 136 | 95–41 | 69.9% | 96.69 | 6 |
| 2025 | 165 | 110–55 | 66.7% | 97.18 | 2 |
| 2024 | 140 | 90–50 | 64.3% | 96.00 | 0 |
| 2023 | 147 | 96–51 | 65.3% | 96.72 | 0 |
| 2022 | 110 | 61–49 | 55.5% | 93.88 | 0 |
| 2021 | 98 | 59–39 | 60.2% | 95.82 | 0 |
| 2020 | 124 | 70–54 | 56.5% | 93.96 | 0 |
| 2019 | 122 | 71–51 | 58.2% | 93.95 | 0 |
| 2018 | 67 | 34–33 | 50.7% | – | 0 |
| 2017 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2016 | 21 | 7–14 | 33.3% | – | 0 |
| 2015 | 29 | 10–19 | 34.5% | – | 0 |
| 2014 | 53 | 27–26 | 50.9% | – | 0 |
| 2013 | 109 | 65–44 | 59.6% | – | 0 |
| 2012 | 59 | 27–32 | 45.8% | – | 0 |
| 2011 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2008 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2006 | 6 | 2–4 | 33.3% | – | 0 |
| 2005 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect