잉글랜드
TOUR CARD
Mervyn King
“The King”
통산 우승
5회
통산 상금 (PDC 공식)
£1,943,329(약 35억400만원)
나이
60세
출신지
Bradwell
사용 다트
Winmau 22g
입장곡
King of Kings - Motorhead
시작 연도
1978
주로 쓰는 손
오른손
랭킹
시즌 성적
52
출전
1
우승
84–51
승–패
3
결승 진출
62.2%
승률
89.90
애버리지
※ 애버리지는 135경기 중 133경기의 평균입니다. TV 중계 대회 1경기는 공개 데이터가 없어 제외했습니다.
12/11
목
World Championship
London
128강
£15,000
10/30
목
Players Championship 34
Wigan
128강
10/29
수
Players Championship 33
Wigan
128강
10/26
일
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
4강
£750
10/26
일
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
128강
10/25
토
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
32강
£200
10/25
토
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
128강
10/2
목
Players Championship 30
Leicester
128강
10/1
수
Players Championship 29
Leicester
64강
£1,000
9/30
화
Players Championship 28
Leicester
32강
£1,500
9/10
수
Players Championship 27
Hildesheim
128강
9/9
화
Players Championship 26
Hildesheim
32강
£1,500
8/26
화
Players Championship 25
Milton Keynes
128강
8/25
월
Players Championship 24
Milton Keynes
128강
8/17
일
Winmau Challenge Tour 20
Leicester
16강
£300
8/16
토
Winmau Challenge Tour 19
Leicester
64강
£75
8/16
토
Winmau Challenge Tour 18
Leicester
256강
8/15
금
Winmau Challenge Tour 17
Leicester
128강
8/15
금
Winmau Challenge Tour 16
Leicester
128강
7/30
수
Players Championship 23
Hildesheim
8강
£3,500
7/29
화
Players Championship 22
Hildesheim
128강
7/9
수
Players Championship 21
Leicester
128강
7/8
화
Players Championship 20
Leicester
128강
6/19
목
Players Championship 19
Leicester
128강
6/18
수
Players Championship 18
Leicester
16강
£2,500
6/17
화
Players Championship 17
Leicester
128강
5/4
일
Winmau Challenge Tour 15
Milton Keynes
준우승
£1,000
5/3
토
Winmau Challenge Tour 14
Milton Keynes
256강
5/3
토
Winmau Challenge Tour 13
Milton Keynes
256강
5/2
금
Winmau Challenge Tour 12
Milton Keynes
8강
£500
5/2
금
Winmau Challenge Tour 11
Milton Keynes
우승
4/15
화
Players Championship 14
Rosmalen
128강
4/14
월
Players Championship 13
Rosmalen
128강
3/18
화
Players Championship 8
Hildesheim
128강
3/17
월
Players Championship 7
Hildesheim
32강
£1,500
3/16
일
Winmau Challenge Tour 10
Hildesheim
16강
£300
3/15
토
Winmau Challenge Tour 9
Hildesheim
8강
£500
3/15
토
Winmau Challenge Tour 8
Hildesheim
64강
£75
3/14
금
Winmau Challenge Tour 7
Hildesheim
128강
3/14
금
Winmau Challenge Tour 6
Hildesheim
32강
£200
2/18
화
Players Championship 4
Rosmalen
64강
£1,000
2/17
월
Players Championship 3
Rosmalen
128강
2/11
화
Players Championship 2
Wigan
128강
1/19
일
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
Last 512
1/18
토
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
준우승
£1,000
1/18
토
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
64강
£75
1/17
금
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
Last 512
1/17
금
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
8강
£500
1/12
일
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
16강
£2
1/11
토
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
64강
1/10
금
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
32강
£1
1/9
목
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
64강
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 106 | 52–54 | 49.1% | 89.74 | 1 |
| 2025 | 135 | 84–51 | 62.2% | 89.90 | 1 |
| 2024 | 90 | 42–48 | 46.7% | 89.61 | 0 |
| 2023 | 79 | 33–46 | 41.8% | 90.31 | 0 |
| 2022 | 98 | 51–47 | 52.0% | 92.12 | 0 |
| 2021 | 102 | 64–38 | 62.7% | 95.06 | 0 |
| 2020 | 80 | 47–33 | 58.8% | 92.82 | 0 |
| 2019 | 121 | 72–49 | 59.5% | 93.90 | 0 |
| 2018 | 96 | 52–44 | 54.2% | – | 0 |
| 2017 | 91 | 53–38 | 58.2% | – | 0 |
| 2016 | 66 | 35–31 | 53.0% | – | 0 |
| 2015 | 88 | 50–38 | 56.8% | – | 0 |
| 2014 | 109 | 74–35 | 67.9% | – | 0 |
| 2013 | 143 | 89–54 | 62.2% | – | 0 |
| 2012 | 104 | 61–43 | 58.7% | – | 0 |
| 2011 | 161 | 106–55 | 65.8% | – | 1 |
| 2010 | 143 | 98–45 | 68.5% | – | 0 |
| 2009 | 103 | 70–33 | 68.0% | – | 1 |
| 2008 | 169 | 125–44 | 74.0% | – | 1 |
| 2007 | 119 | 84–35 | 70.6% | – | 0 |
| 2006 | 3 | 2–1 | 66.7% | – | 0 |
| 2001 | 4 | 3–1 | 75.0% | – | 0 |
| 2000 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 1999 | 1 | 1–0 | 100.0% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect