잉글랜드
TOUR CARD
James Wade
“The Machine”
통산 우승
10회
통산 상금 (PDC 공식)
£5,521,482(약 99억5,574만원)
나이
43세
출신지
Aldershot
사용 다트
Unicorn 20g
입장곡
I'm Still Standing - Elton John
시작 연도
1997
주로 쓰는 손
왼손
랭킹
시즌 성적
58
출전
0
우승
96–53
승–패
57
결승 진출
64.4%
승률
94.98
애버리지
※ 애버리지는 149경기 중 111경기의 평균입니다. TV 중계 대회 21경기는 공개 데이터가 없어 제외했습니다.
12/15
금
World Championship
London
64강
£15,000
11/24
금
Players Championship Finals
Minehead
64강
£3,000
11/2
목
Players Championship 30
Barnsley
128강
11/1
수
Players Championship 29
Barnsley
128강
10/26
목
European Championship
Dortmund
32강
£7,500
10/21
토
Players Championship 28
Barnsley
128강
10/20
금
Players Championship 27
Barnsley
128강
10/19
목
Players Championship 26
Barnsley
128강
10/18
수
Players Championship 25
Barnsley
128강
10/13
금
European Tour 13 - German Darts Championship
Hildesheim
First Round
£1,250
10/2
월
World Grand Prix
Leicester
32강
£7,500
9/29
금
Players Championship 24
Barnsley
128강
9/28
목
Players Championship 23
Barnsley
128강
9/27
수
Players Championship 22
Barnsley
128강
9/22
금
European Tour 12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
First Round
£1,250
9/8
금
European Tour 11 - German Darts Open
Jena
First Round
£1,250
9/6
수
World Series of Darts Qualifier
Barnsley
64강
9/6
수
Euro Tour 13 TCH Qualifier
Barnsley
96강
9/5
화
Players Championship 21
Barnsley
128강
9/4
월
Players Championship 20
Barnsley
128강
9/3
일
Players Championship 19
Barnsley
128강
8/28
월
Euro Tour 12 TCH Qualifier
Hildesheim
96강
8/28
월
Euro Tour 11 TCH Qualifier
Hildesheim
48강
8/27
일
Players Championship 18
Hildesheim
128강
8/26
토
Players Championship 17
Hildesheim
128강
7/15
토
World Matchplay
Blackpool
32강
£10,000
7/11
화
Players Championship 16
Leicester
128강
7/10
월
Players Championship 15
Leicester
128강
6/30
금
European Tour 10 - European Darts Matchplay
Trier
First Round
£1,250
6/13
화
Players Championship 14
Hildesheim
128강
6/12
월
Players Championship 13
Hildesheim
128강
5/21
일
Players Championship 12
Leicester
128강
5/20
토
Players Championship 11
Leicester
128강
5/5
금
European Tour 7 - Belgian Darts Open
Wieze
First Round
£1,250
4/17
월
Euro Tour 10 TCH Qualifier
Wigan
96강
4/17
월
Euro Tour 9 TCH Qualifier
Wigan
96강
4/16
일
Players Championship 10
Wigan
128강
4/15
토
Players Championship 9
Wigan
128강
3/24
금
European Tour 2 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
3/21
화
Euro Tour 8 TCH Qualifier
Hildesheim
96강
3/21
화
Euro Tour 7 TCH Qualifier
Hildesheim
96강
3/20
월
Players Championship 8
Hildesheim
128강
3/19
일
Players Championship 7
Hildesheim
128강
3/13
월
Euro Tour 6 TCH Qualifier
Barnsley
96강
3/13
월
Euro Tour 5 TCH Qualifier
Barnsley
96강
3/12
일
Players Championship 6
Barnsley
128강
3/11
토
Players Championship 5
Barnsley
128강
3/3
금
UK Open
Minehead
64강
£2,500
2/24
금
European Tour 1 - Baltic Sea Open
Kiel
First Round
£1,250
2/20
월
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
96강
2/20
월
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
96강
2/19
일
Players Championship 4
Barnsley
128강
2/18
토
Players Championship 3
Barnsley
128강
2/13
월
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
96강
2/13
월
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
96강
2/12
일
Players Championship 2
Barnsley
128강
2/11
토
Players Championship 1
Barnsley
128강
1/27
금
Cazoo Masters
Milton Keynes
16강
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 111 | 73–38 | 65.8% | 94.62 | 3 |
| 2025 | 135 | 88–47 | 65.2% | 94.85 | 1 |
| 2024 | 122 | 73–49 | 59.8% | 95.26 | 0 |
| 2023 | 149 | 96–53 | 64.4% | 94.98 | 0 |
| 2022 | 151 | 86–65 | 57.0% | 93.64 | 0 |
| 2021 | 126 | 83–43 | 65.9% | 95.22 | 0 |
| 2020 | 119 | 83–36 | 69.7% | 95.70 | 0 |
| 2019 | 140 | 96–44 | 68.6% | 96.13 | 0 |
| 2018 | 145 | 99–46 | 68.3% | – | 1 |
| 2017 | 112 | 62–50 | 55.4% | – | 0 |
| 2016 | 112 | 65–47 | 58.0% | – | 0 |
| 2015 | 138 | 98–40 | 71.0% | – | 0 |
| 2014 | 133 | 96–37 | 72.2% | – | 1 |
| 2013 | 111 | 71–40 | 64.0% | – | 0 |
| 2012 | 102 | 62–40 | 60.8% | – | 0 |
| 2011 | 138 | 88–50 | 63.8% | – | 0 |
| 2010 | 209 | 148–61 | 70.8% | – | 2 |
| 2009 | 88 | 68–20 | 77.3% | – | 1 |
| 2008 | 172 | 128–44 | 74.4% | – | 0 |
| 2007 | 165 | 131–34 | 79.4% | – | 0 |
| 2006 | 117 | 87–30 | 74.4% | – | 0 |
| 2005 | 88 | 59–29 | 67.0% | – | 0 |
| 2004 | 23 | 14–9 | 60.9% | – | 1 |
| 2003 | 5 | 2–3 | 40.0% | – | 0 |
| 2002 | 6 | 4–2 | 66.7% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect