스코틀랜드
TOUR CARD
Gary Anderson
“Flying Scotsman”
통산 우승
5회
통산 상금 (PDC 공식)
£5,735,278(약 103억4,123만원)
나이
55세
출신지
Burnham-on-Sea
사용 다트
Unicorn 23g
입장곡
Jump Around - House of Pain
시작 연도
1995
주로 쓰는 손
오른손
랭킹
시즌 성적
36
출전
0
우승
104–64
승–패
36
결승 진출
61.9%
승률
–
애버리지
※ 애버리지 데이터는 2019년 이후 경기만 있습니다.
12/19
목
2013/2014 PDC World Championship
London
64강
£6,000
11/29
금
Players Championship Finals
Minehead
32강
£3,000
11/24
일
Players Championship 16
Barnsley
128강
11/23
토
Players Championship 15
Barnsley
128강
11/3
일
Players Championship 14
Wigan
128강
11/2
토
Players Championship 13
Wigan
128강
10/25
금
European Tour 8 - Dutch Darts Masters
Eindhoven
64강
£500
10/20
일
Players Championship 12
Killarney
128강
10/19
토
Players Championship 11
Killarney
128강
10/7
월
World Grand Prix
Dublin
32강
£4,000
10/6
일
Players Championship 10
Dublin
128강
10/5
토
Players Championship 9
Dublin
128강
9/20
금
European Tour 7 - German Darts Masters
Sindelfingen
64강
£500
9/15
일
Players Championship 8
Barnsley
128강
9/14
토
Players Championship 7
Barnsley
128강
9/6
금
European Tour 6 - German Darts Championship
Hildesheim
64강
£500
7/20
토
World Matchplay
Blackpool
32강
£5,000
6/28
금
European Tour 5 - Gibraltar Darts Trophy
Gibraltar
64강
£500
6/23
일
Players Championship 6
Crawley
128강
6/22
토
Players Championship 5
Crawley
128강
6/6
목
UK Open Finals
Bolton
64강
£1,000
5/31
금
European Tour 4 - Austrian Darts Open
Vienna
64강
£500
5/26
일
Players Championship 4
Wigan
128강
5/25
토
Players Championship 3
Wigan
128강
5/17
금
European Tour 3 - European Darts Open
Dusseldorf
64강
£500
5/5
일
Players Championship 2
Wigan
128강
5/4
토
Players Championship 1
Wigan
128강
4/28
일
UK Open - Qualifier 8
Wigan
256강
4/27
토
UK Open - Qualifier 7
Wigan
128강
4/14
일
UK Open - Qualifier 6
Wigan
256강
4/13
토
UK Open - Qualifier 5
Wigan
128강
3/17
일
UK Open - Qualifier 4
Wigan
256강
3/16
토
UK Open - Qualifier 3
Wigan
256강
3/8
금
European Tour 1 - UK Masters
Minehead
64강
£500
2/24
일
UK Open - Qualifier 2
Crawley
128강
2/23
토
UK Open - Qualifier 1
Crawley
256강
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 58 | 36–22 | 62.1% | 98.49 | 0 |
| 2025 | 106 | 72–34 | 67.9% | 98.49 | 2 |
| 2024 | 101 | 74–27 | 73.3% | 100.76 | 0 |
| 2023 | 131 | 91–40 | 69.5% | 99.57 | 0 |
| 2022 | 86 | 43–43 | 50.0% | 97.93 | 0 |
| 2021 | 86 | 47–39 | 54.7% | 95.35 | 0 |
| 2020 | 89 | 61–28 | 68.5% | 98.20 | 0 |
| 2019 | 58 | 30–28 | 51.7% | 97.55 | 0 |
| 2018 | 151 | 115–36 | 76.2% | – | 1 |
| 2017 | 107 | 80–27 | 74.8% | – | 0 |
| 2016 | 103 | 72–31 | 69.9% | – | 0 |
| 2015 | 129 | 94–35 | 72.9% | – | 0 |
| 2014 | 147 | 113–34 | 76.9% | – | 0 |
| 2013 | 168 | 104–64 | 61.9% | – | 0 |
| 2012 | 129 | 78–51 | 60.5% | – | 0 |
| 2011 | 181 | 141–40 | 77.9% | – | 1 |
| 2010 | 228 | 168–60 | 73.7% | – | 0 |
| 2009 | 94 | 71–23 | 75.5% | – | 0 |
| 2008 | 6 | 4–2 | 66.7% | – | 0 |
| 2007 | 29 | 24–5 | 82.8% | – | 1 |
| 2006 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
| 2004 | 6 | 5–1 | 83.3% | – | 0 |
| 2002 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2001 | 1 | 1–0 | 100.0% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect