アイルランド
TOUR CARD
William O'Connor
“The Magpie”
通算優勝
6回
通算獲得賞金(PDC公式)
£907,625(約1億9,291万円)
年齢
40歳
出身地
Cappamore
使用ダーツ
Shot 23g
入場曲
Zombie - The Cranberries
競技開始
2006
利き手
右
ランキング
52
出場
0
優勝
72–53
勝–敗
1
決勝進出
57.6%
勝率
93.70
アベレージ
※ アベレージは125試合のうち88試合の平均です。テレビ中継のある大会の3試合は、公開データがないため含みません。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト4
£6,500
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/22
木
European Championship
Dortmund
ベスト32
£7,500
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
ベスト16
£5,000
10/9
金
ET14 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト32
£3,500
9/28
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト32
£7,500
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
1回戦(128)
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト4
£6,500
9/11
金
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト32
£3,500
9/4
金
ET12 - Czech Darts Open
Prague
ベスト8
£8,000
8/28
金
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
ベスト32
£3,500
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
ベスト32
£2,000
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
ベスト32
£2,000
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト16
£3,000
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト64
£1,250
7/18
土
World Matchplay
Blackpool
ベスト32
£12,500
7/10
金
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£2,000
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト64
£1,250
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
ベスト16
£3,000
6/19
金
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
ベスト32
£3,500
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
1回戦(128)
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
準優勝
£10,000
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
ベスト8
£4,000
5/29
金
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト16
£5,000
5/22
金
ET7 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£3,500
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
ベスト32
£2,000
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト64
£1,250
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
ベスト64
£1,250
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト64
£1,250
5/8
金
ET6 - Austrian Darts Open
Graz
ベスト32
£3,500
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト32
£2,000
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト32
£2,000
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
ベスト8
£4,000
4/17
金
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
First Round
£2,000
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト64
£1,250
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
1回戦(128)
4/4
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト16
£5,000
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
1回戦(128)
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト64
£1,250
3/20
金
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト32
£3,500
3/13
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
First Round
£2,000
3/6
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£3,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
1回戦(128)
2/20
金
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
ベスト32
£3,500
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
1回戦(128)
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
ベスト64
£1,250
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
ベスト16
£3,000
1/28
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト64
£750
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 125 | 72–53 | 57.6% | 93.70 | 0 |
| 2025 | 169 | 111–58 | 65.7% | 94.81 | 6 |
| 2024 | 104 | 56–48 | 53.8% | 94.05 | 0 |
| 2023 | 104 | 56–48 | 53.8% | 92.38 | 0 |
| 2022 | 100 | 53–47 | 53.0% | 92.83 | 0 |
| 2021 | 77 | 39–38 | 50.6% | 91.75 | 0 |
| 2020 | 79 | 39–40 | 49.4% | 91.69 | 0 |
| 2019 | 114 | 63–51 | 55.3% | 93.59 | 0 |
| 2018 | 65 | 33–32 | 50.8% | – | 0 |
| 2017 | 59 | 32–27 | 54.2% | – | 0 |
| 2016 | 32 | 11–21 | 34.4% | – | 0 |
| 2015 | 48 | 21–27 | 43.8% | – | 0 |
| 2014 | 44 | 17–27 | 38.6% | – | 0 |
| 2013 | 45 | 18–27 | 40.0% | – | 0 |
| 2012 | 64 | 27–37 | 42.2% | – | 0 |
| 2011 | 74 | 38–36 | 51.4% | – | 0 |
| 2010 | 69 | 38–31 | 55.1% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect