ポーランド
TOUR CARD
Sebastian Bialecki
“The Bolt”
通算優勝
15回
通算獲得賞金(PDC公式)
£295,500(約6,281万円)
年齢
22歳
出身地
Lodz
使用ダーツ
Target Darts 22g
入場曲
Freaks - Timmy Trumpet & Savage
競技開始
2014
利き手
右
ランキング
69
出場
12
優勝
160–59
勝–敗
15
決勝進出
73.1%
勝率
92.73
アベレージ
※ アベレージは219試合のうち199試合の平均です。テレビ中継のある大会の1試合は、公開データがないため含みません。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
1回戦(128)
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
1回戦(128)
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
ベスト32
£3,500
10/9
金
ET14 - Swiss Darts Trophy
Basel
First Round
£2,000
9/28
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト32
£7,500
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
ベスト32
£2,000
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト32
£2,000
9/11
金
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト32
£3,500
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
ベスト32
£2,000
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
1回戦(128)
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
ベスト32
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
優勝
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
1回戦(128)
7/10
金
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
ベスト4
£10,000
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト32
£2,000
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
ベスト64
£1,250
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト32
£2,000
6/7
日
Winmau Development Tour 15
Milton Keynes
準優勝
£2,000
6/6
土
Winmau Development Tour 14
Milton Keynes
ベスト64
£100
6/6
土
Winmau Development Tour 13
Milton Keynes
優勝
6/5
金
Winmau Development Tour 12
Milton Keynes
優勝
6/5
金
Winmau Development Tour 11
Milton Keynes
優勝
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト32
£2,000
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
5/29
金
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト16
£5,000
5/20
水
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
5/20
水
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
ベスト8
£4,000
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト32
£2,000
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
ベスト64
£1,250
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト32
£2,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
1回戦(128)
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト32
£2,000
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
ベスト32
£2,000
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
4/26
日
Winmau Development Tour 10
Milton Keynes
優勝
4/25
土
Winmau Development Tour 8
Milton Keynes
優勝
4/24
金
Winmau Development Tour 6
Milton Keynes
ベスト64
£100
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
1回戦(128)
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
1回戦(128)
4/4
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
First Round
£2,000
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
ベスト4
£6,500
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト32
£2,000
3/20
金
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト32
£3,500
3/13
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
First Round
£2,000
3/6
金
UK Open
Minehead
1回戦(96)
£2,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト64
£1,250
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト16
£3,000
2/22
日
Winmau Development Tour 5
Leicester
ベスト64
£100
2/21
土
Winmau Development Tour 4
Leicester
ベスト8
£750
2/21
土
Winmau Development Tour 3
Leicester
ベスト32
£250
2/20
金
Winmau Development Tour 2
Leicester
優勝
2/20
金
Winmau Development Tour 1
Leicester
ベスト32
£250
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
ベスト8
£4,000
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
ベスト64
£1,250
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
1回戦(128)
1/28
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト64
£750
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 219 | 160–59 | 73.1% | 92.73 | 12 |
| 2025 | 219 | 141–78 | 64.4% | 88.63 | 3 |
| 2024 | 248 | 187–61 | 75.4% | 88.06 | 0 |
| 2023 | 196 | 142–54 | 72.4% | 87.96 | 0 |
| 2022 | 183 | 135–48 | 73.8% | 88.84 | 0 |
| 2021 | 103 | 69–34 | 67.0% | 86.24 | 0 |
| 2020 | 50 | 35–15 | 70.0% | 84.71 | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect