ドイツ
TOUR CARD
Leon Weber
通算優勝
7回
通算獲得賞金(PDC公式)
£62,850(約1,336万円)
年齢
23歳
出身地
Dörsdorf
使用ダーツ
Beazd 25g
入場曲
Bring Me To Life - Evanescence
競技開始
2021
利き手
右
ランキング
72
出場
2
優勝
81–70
勝–敗
3
決勝進出
53.6%
勝率
84.98
アベレージ
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
1回戦(128)
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
1回戦(128)
10/4
日
Winmau Development Tour 24
Wigan
Last 512
10/4
日
Winmau Development Tour 23
Wigan
1回戦(128)
10/3
土
Winmau Development Tour 22
Wigan
1回戦(128)
10/3
土
Winmau Development Tour 21
Wigan
ベスト32
£250
9/24
木
ET15 Tour Card Holder Qualifier
Den Bosch
Last 80
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
ベスト64
£1,250
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
1回戦(128)
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
1回戦(128)
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
ベスト64
8/2
日
Winmau Development Tour 20
Hildesheim
1回戦(128)
8/1
土
Winmau Development Tour 19
Hildesheim
1回戦(256)
8/1
土
Winmau Development Tour 18
Hildesheim
ベスト32
£250
7/31
金
Winmau Development Tour 17
Hildesheim
ベスト16
£350
7/31
金
Winmau Development Tour 16
Hildesheim
ベスト4
£1,000
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
1回戦(128)
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
1回戦(128)
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
1回戦(128)
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
1回戦(128)
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
1回戦(128)
6/7
日
Winmau Development Tour 15
Milton Keynes
1回戦(256)
6/6
土
Winmau Development Tour 14
Milton Keynes
ベスト64
£100
6/6
土
Winmau Development Tour 13
Milton Keynes
準優勝
£2,000
6/5
金
Winmau Development Tour 12
Milton Keynes
1回戦(128)
6/5
金
Winmau Development Tour 11
Milton Keynes
1回戦(128)
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
1回戦(128)
5/20
水
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト64
£1,250
5/16
土
European Tour 10 (Leverkusen) Host Nation Qualifier
Hildesheim
ベスト64
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
1回戦(128)
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト32
£2,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト64
£1,250
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト64
£1,250
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
1回戦(128)
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
ベスト16
£3,000
4/26
日
Winmau Development Tour 10
Milton Keynes
ベスト64
£100
4/25
土
Winmau Development Tour 9
Milton Keynes
優勝
4/24
金
Winmau Development Tour 7
Milton Keynes
優勝
4/24
金
Winmau Development Tour 6
Milton Keynes
1回戦(128)
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
1回戦(128)
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
1回戦(128)
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
ベスト8
£4,000
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
1回戦(128)
3/6
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£3,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト64
£1,250
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
1回戦(128)
2/22
日
Winmau Development Tour 5
Leicester
ベスト64
£100
2/21
土
Winmau Development Tour 4
Leicester
ベスト64
£100
2/21
土
Winmau Development Tour 3
Leicester
ベスト4
£1,000
2/20
金
Winmau Development Tour 2
Leicester
1回戦(128)
2/20
金
Winmau Development Tour 1
Leicester
1回戦(128)
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
ベスト32
£2,000
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
1回戦(128)
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
1回戦(128)
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 151 | 81–70 | 53.6% | 84.98 | 2 |
| 2025 | 194 | 113–81 | 58.2% | 86.60 | 5 |
| 2024 | 90 | 62–28 | 68.9% | 83.18 | 0 |
| 2023 | 3 | 2–1 | 66.7% | 79.82 | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect