ドイツ
TOUR CARD
Dominik Gruellich
通算優勝
3回
通算獲得賞金(PDC公式)
£103,750(約2,205万円)
年齢
24歳
出身地
Wolnzach
使用ダーツ
Mission 24g
入場曲
Holy Atlantis - Holy Priest
競技開始
2011
利き手
右
ランキング
72
出場
0
優勝
94–73
勝–敗
2
決勝進出
56.3%
勝率
85.71
アベレージ
※ アベレージは167試合のうち、データのある166試合の平均です。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
1回戦(128)
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト16
£3,000
10/4
日
Winmau Development Tour 24
Wigan
ベスト8
£750
10/4
日
Winmau Development Tour 23
Wigan
ベスト32
£250
10/3
土
Winmau Development Tour 22
Wigan
ベスト8
£750
10/3
土
Winmau Development Tour 21
Wigan
ベスト16
£350
9/24
木
ET15 Tour Card Holder Qualifier
Den Bosch
Last 80
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
1回戦(128)
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
1回戦(128)
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
1回戦(128)
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
ベスト32
8/2
日
Winmau Development Tour 20
Hildesheim
ベスト16
£350
8/1
土
Winmau Development Tour 19
Hildesheim
1回戦(128)
8/1
土
Winmau Development Tour 18
Hildesheim
ベスト16
£350
7/31
金
Winmau Development Tour 17
Hildesheim
1回戦(128)
7/31
金
Winmau Development Tour 16
Hildesheim
ベスト16
£350
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
1回戦(128)
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
1回戦(128)
7/10
金
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£2,000
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
1回戦(128)
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
ベスト64
£1,250
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
1回戦(128)
6/7
日
Winmau Development Tour 15
Milton Keynes
1回戦(256)
6/6
土
Winmau Development Tour 14
Milton Keynes
ベスト64
£100
6/6
土
Winmau Development Tour 13
Milton Keynes
ベスト16
£350
6/5
金
Winmau Development Tour 12
Milton Keynes
ベスト64
£100
6/5
金
Winmau Development Tour 11
Milton Keynes
Last 512
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
1回戦(128)
5/20
水
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
5/20
水
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
1回戦(128)
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
1回戦(128)
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
1回戦(128)
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
1回戦(128)
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
1回戦(128)
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
1回戦(128)
4/26
日
Winmau Development Tour 10
Milton Keynes
準優勝
£2,000
4/24
金
Winmau Development Tour 6
Milton Keynes
ベスト8
£750
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト64
£1,250
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
ベスト32
£2,000
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
1回戦(128)
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
1回戦(128)
3/6
金
UK Open
Minehead
ベスト32
£7,500
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
1回戦(128)
2/22
日
Winmau Development Tour 5
Leicester
ベスト8
£750
2/21
土
Winmau Development Tour 4
Leicester
ベスト64
£100
2/21
土
Winmau Development Tour 3
Leicester
Last 512
2/20
金
Winmau Development Tour 2
Leicester
ベスト4
£1,000
2/20
金
Winmau Development Tour 1
Leicester
1回戦(256)
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 160
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
1回戦(128)
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
ベスト32
£2,000
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
1回戦(128)
1/28
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト64
£750
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 167 | 94–73 | 56.3% | 85.71 | 0 |
| 2025 | 199 | 125–74 | 62.8% | 89.27 | 3 |
| 2024 | 204 | 143–61 | 70.1% | 84.56 | 0 |
| 2023 | 102 | 72–30 | 70.6% | 84.46 | 0 |
| 2022 | 52 | 26–26 | 50.0% | 73.97 | 0 |
| 2021 | 28 | 16–12 | 57.1% | 74.06 | 0 |
| 2020 | 5 | 1–4 | 20.0% | 64.98 | 0 |
| 2019 | 5 | 1–4 | 20.0% | 65.89 | 0 |
| 2018 | 5 | 2–3 | 40.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect