オランダ
TOUR CARD
Danny Noppert
“The Freeze”
通算優勝
1回
通算獲得賞金(PDC公式)
£1,961,250(約4億1,686万円)
年齢
35歳
出身地
Joure
使用ダーツ
Winmau 23g
入場曲
High Hopes - Panic! At The Disco
競技開始
2009
利き手
右
ランキング
51
出場
0
優勝
83–52
勝–敗
2
決勝進出
61.5%
勝率
95.51
アベレージ
※ アベレージは135試合のうち86試合の平均です。テレビ中継のある大会の8試合は、公開データがないため含みません。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト32
£2,000
10/22
木
European Championship
Dortmund
ベスト32
£7,500
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
準優勝
£15,000
10/9
金
ET14 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト32
£3,500
9/28
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト16
£20,000
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
ベスト64
£1,250
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト16
£3,000
9/17
木
World Series of Darts Finals
Amsterdam
ベスト32
9/11
金
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト8
£8,000
9/4
金
ET12 - Czech Darts Open
Prague
ベスト8
£8,000
8/28
金
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
ベスト4
£10,000
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
ベスト16
£3,000
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
1回戦(128)
7/18
土
World Matchplay
Blackpool
ベスト32
£12,500
7/10
金
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
ベスト32
£3,500
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト8
£4,000
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
ベスト64
£1,250
6/19
金
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
ベスト16
£5,000
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト32
£2,000
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト16
£3,000
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
1回戦(128)
5/29
金
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト32
£3,500
5/22
金
ET7 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£3,500
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
ベスト32
£2,000
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト4
£6,500
5/8
金
ET6 - Austrian Darts Open
Graz
ベスト16
£5,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト4
£6,500
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト64
£1,250
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
ベスト32
£2,000
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
ベスト32
£2,000
4/17
金
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
ベスト8
£8,000
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
1回戦(128)
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
1回戦(128)
4/4
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
準優勝
£15,000
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
ベスト64
£1,250
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト32
£2,000
3/20
金
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト8
£8,000
3/13
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
ベスト16
£5,000
3/6
金
UK Open
Minehead
ベスト8
£20,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト16
£3,000
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト16
£3,000
2/20
金
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
ベスト32
£3,500
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
ベスト64
£1,250
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
ベスト16
£3,000
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
ベスト8
£4,000
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
1回戦(128)
1/29
木
Winmau World Masters
Milton Keynes
ベスト8
£17,500
1/19
月
Saudi Arabia Darts Masters
Riyadh
ベスト16
£1
1/15
木
Bahrain Darts Masters
Manama
ベスト8
£3
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 135 | 83–52 | 61.5% | 95.51 | 0 |
| 2025 | 162 | 106–56 | 65.4% | 94.87 | 1 |
| 2024 | 152 | 100–52 | 65.8% | 96.98 | 0 |
| 2023 | 138 | 89–49 | 64.5% | 94.20 | 0 |
| 2022 | 147 | 104–43 | 70.7% | 95.31 | 0 |
| 2021 | 107 | 68–39 | 63.6% | 96.42 | 0 |
| 2020 | 119 | 80–39 | 67.2% | 94.97 | 0 |
| 2019 | 134 | 83–51 | 61.9% | 94.35 | 0 |
| 2018 | 99 | 61–38 | 61.6% | – | 0 |
| 2017 | 3 | 1–2 | 33.3% | – | 0 |
| 2016 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect