イングランド
TOUR CARD
Beau Greaves
“Beau & Arrow”
通算優勝
45回
通算獲得賞金(PDC公式)
£344,125(約7,314万円)
年齢
22歳
出身地
Doncaster
使用ダーツ
Target 23g
入場曲
Bitter sweet symphony- the verve
競技開始
2014
利き手
右
ランキング
77
出場
22
優勝
227–55
勝–敗
24
決勝進出
80.5%
勝率
91.36
アベレージ
※ アベレージは282試合のうち、データのある274試合の平均です。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト4
£6,500
10/11
日
Women's Series 24
Wigan
優勝
10/11
日
Women's Series 23
Wigan
優勝
10/10
土
Women's Series 22
Wigan
優勝
10/10
土
Women's Series 21
Wigan
優勝
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
1回戦(128)
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト32
£2,000
9/11
金
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
First Round
£2,000
9/4
金
ET12 - Czech Darts Open
Prague
ベスト32
£3,500
8/28
金
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
First Round
£2,000
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
1回戦(128)
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
1回戦(128)
8/23
日
Women's Series 20
Leicester
優勝
8/23
日
Women's Series 19
Leicester
優勝
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト32
£2,000
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト16
£3,000
7/26
日
Women's World Matchplay
Blackpool
優勝
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
1回戦(128)
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
1回戦(128)
6/21
日
Women's Series 16
Wigan
ベスト32
£200
6/21
日
Women's Series 15
Wigan
準優勝
£1,000
6/20
土
Women's Series 14
Wigan
優勝
6/20
土
Women's Series 13
Wigan
優勝
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト4
£6,500
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
ベスト64
£1,250
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト64
£1,250
5/17
日
Women's Series 12
Leicester
ベスト8
£500
5/17
日
Women's Series 11
Leicester
ベスト8
£500
5/16
土
Women's Series 10
Leicester
優勝
5/16
土
Women's Series 9
Leicester
優勝
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
ベスト64
£1,250
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト8
£4,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト64
£1,250
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト32
£2,000
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
ベスト16
£3,000
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
優勝
4/24
金
Winmau Development Tour 6
Milton Keynes
ベスト16
£350
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト8
£4,000
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
ベスト8
£4,000
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
1回戦(128)
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
1回戦(128)
3/22
日
Women's Series 8
Wigan
優勝
3/22
日
Women's Series 7
Wigan
優勝
3/21
土
Women's Series 6
Wigan
優勝
3/21
土
Women's Series 5
Wigan
ベスト64
3/6
金
UK Open
Minehead
1回戦(128)
£1,250
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト32
£2,000
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト64
£1,250
2/21
土
Winmau Development Tour 4
Leicester
ベスト8
£750
2/21
土
Winmau Development Tour 3
Leicester
ベスト16
£350
2/20
金
Winmau Development Tour 2
Leicester
1回戦(128)
2/20
金
Winmau Development Tour 1
Leicester
ベスト32
£250
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
1回戦(128)
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
ベスト16
£3,000
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
1回戦(128)
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
ベスト16
£3,000
2/8
日
Women's Series 4
Hildesheim
優勝
2/8
日
Women's Series 3
Hildesheim
優勝
2/7
土
Women's Series 2
Hildesheim
優勝
2/7
土
Women's Series 1
Hildesheim
優勝
1/28
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト32
£1,000
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 282 | 227–55 | 80.5% | 91.36 | 22 |
| 2025 | 345 | 295–50 | 85.5% | 90.58 | 23 |
| 2024 | 198 | 171–27 | 86.4% | 86.57 | 0 |
| 2023 | 144 | 130–14 | 90.3% | 86.61 | 0 |
| 2022 | 53 | 52–1 | 98.1% | 86.16 | 0 |
| 2020 | 24 | 11–13 | 45.8% | 76.04 | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect