英格蘭
TOUR CARD
Nathan Aspinall
“The Asp”
生涯冠軍
6次
職業生涯獎金(PDC官方)
£2,852,675(約1億2,551萬新台幣)
年齡
35歲
家鄉
Stockport
飛鏢
Target 26g
出場曲
Mr Brightside - The Killers
開始打飛鏢
2011
慣用手
右
排名
32
參賽
1
冠軍
51–31
勝–負
2
進決賽
62.2%
勝率
94.25
平均分
※ 平均分為82場中35場的平均值。電視轉播賽事的16場因無公開資料未計入。
10/28
週三
Players Championship 31
Den Bosch
128強
10/22
週四
European Championship
Dortmund
16強
£20,000
10/16
週五
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
16強
£5,000
9/28
週一
World Grand Prix
Leicester
四強
£50,000
9/23
週三
Players Championship 30
Den Bosch
16強
£3,000
9/22
週二
Players Championship 29
Den Bosch
16強
£3,000
9/17
週四
World Series of Darts Finals
Amsterdam
16強
9/11
週五
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
八強
£8,000
9/4
週五
ET12 - Czech Darts Open
Prague
32強
£3,500
8/28
週五
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
四強
£10,000
8/26
週三
Players Championship 28
Leicester
64強
£1,250
8/25
週二
Players Championship 27
Leicester
32強
£2,000
7/18
週六
World Matchplay
Blackpool
16強
£22,500
7/10
週五
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
八強
£8,000
6/19
週五
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
八強
£8,000
6/3
週三
Players Championship 20
Milton Keynes
32強
£2,000
6/2
週二
Players Championship 19
Milton Keynes
128強
5/29
週五
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
32強
£3,500
4/17
週五
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
八強
£8,000
4/4
週六
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
冠軍
3/31
週二
Players Championship 8
Leicester
32強
£2,000
3/30
週一
Players Championship 7
Leicester
128強
3/20
週五
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
32強
£3,500
3/6
週五
UK Open
Minehead
64強
£3,000
2/20
週五
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
16強
£5,000
2/17
週二
Players Championship 4
Wigan
64強
£1,250
2/16
週一
Players Championship 3
Wigan
32強
£2,000
2/10
週二
Players Championship 2
Hildesheim
128強
2/9
週一
Players Championship 1
Hildesheim
亞軍
£10,000
1/29
週四
Winmau World Masters
Milton Keynes
16強
£10,000
1/19
週一
Saudi Arabia Darts Masters
Riyadh
四強
£5
1/15
週四
Bahrain Darts Masters
Manama
四強
£5
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 82 | 51–31 | 62.2% | 94.25 | 1 |
| 2025 | 149 | 94–55 | 63.1% | 94.93 | 5 |
| 2024 | 119 | 64–55 | 53.8% | 94.37 | 0 |
| 2023 | 115 | 63–52 | 54.8% | 97.35 | 0 |
| 2022 | 129 | 91–38 | 70.5% | 96.06 | 0 |
| 2021 | 113 | 69–44 | 61.1% | 95.97 | 0 |
| 2020 | 147 | 103–44 | 70.1% | 96.12 | 0 |
| 2019 | 159 | 109–50 | 68.6% | 94.54 | 0 |
| 2018 | 78 | 47–31 | 60.3% | – | 0 |
| 2017 | 30 | 14–16 | 46.7% | – | 0 |
| 2016 | 41 | 15–26 | 36.6% | – | 0 |
| 2015 | 91 | 60–31 | 65.9% | – | 0 |
| 2014 | 3 | 0–3 | 0.0% | – | 0 |
| 2013 | 25 | 13–12 | 52.0% | – | 0 |
| 2012 | 13 | 6–7 | 46.2% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect