愛爾蘭
TOUR CARD
Mickey Mansell
“Clonoe Cyclone”
生涯冠軍
9次
職業生涯獎金(PDC官方)
£572,050(約2,517萬新台幣)
年齡
53歲
家鄉
Clonoe
飛鏢
Cosmo 25g
出場曲
Maniac 2000 - Mark McCabe
開始打飛鏢
1985
慣用手
左
排名
55
參賽
5
冠軍
67–50
勝–負
8
進決賽
57.3%
勝率
92.24
平均分
※ 平均分為117場中有資料的108場的平均值。
10/29
週四
Players Championship 32
Den Bosch
32強
£2,000
10/28
週三
Players Championship 31
Den Bosch
32強
£2,000
10/16
週五
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
First Round
£2,000
9/24
週四
ET15 Tour Card Holder Qualifier
Den Bosch
冠軍
9/23
週三
Players Championship 30
Den Bosch
32強
£2,000
9/22
週二
Players Championship 29
Den Bosch
128強
9/11
週五
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
First Round
£2,000
8/26
週三
Players Championship 28
Leicester
128強
8/25
週二
Players Championship 27
Leicester
八強
£4,000
8/24
週一
World Series of Darts Qualifier
Leicester
128強
7/30
週四
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
週四
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
冠軍
7/29
週三
Players Championship 26
Hildesheim
32強
£2,000
7/28
週二
Players Championship 25
Hildesheim
32強
£2,000
7/10
週五
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
32強
£3,500
7/8
週三
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
7/8
週三
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
亞軍
7/7
週二
Players Championship 24
Leicester
八強
£4,000
7/6
週一
Players Championship 23
Leicester
128強
6/17
週三
Players Championship 22
Wigan
16強
£3,000
6/16
週二
Players Championship 21
Wigan
32強
£2,000
6/3
週三
Players Championship 20
Milton Keynes
16強
£3,000
6/2
週二
Players Championship 19
Milton Keynes
八強
£4,000
5/20
週三
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠軍
5/20
週三
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
亞軍
5/19
週二
Players Championship 18
Leicester
128強
5/18
週一
Players Championship 17
Leicester
32強
£2,000
5/13
週三
Players Championship 16
Leicester
64強
£1,250
5/12
週二
Players Championship 15
Leicester
32強
£2,000
5/5
週二
Players Championship 14
Hildesheim
32強
£2,000
5/4
週一
Players Championship 13
Hildesheim
128強
4/28
週二
Players Championship 12
Milton Keynes
128強
4/27
週一
Players Championship 11
Milton Keynes
128強
4/17
週五
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
32強
£3,500
4/15
週三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/15
週三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
4/14
週二
Players Championship 10
Wigan
128強
4/13
週一
Players Championship 9
Wigan
128強
4/1
週三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
4/1
週三
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠軍
3/31
週二
Players Championship 8
Leicester
64強
£1,250
3/30
週一
Players Championship 7
Leicester
128強
3/20
週五
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
32強
£3,500
3/6
週五
UK Open
Minehead
96強
£2,000
2/25
週三
Players Championship 6
Leicester
128強
2/24
週二
Players Championship 5
Leicester
128強
2/20
週五
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
First Round
£2,000
2/18
週三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/18
週三
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
亞軍
2/17
週二
Players Championship 4
Wigan
128強
2/16
週一
Players Championship 3
Wigan
64強
£1,250
2/11
週三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
2/11
週三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
冠軍
2/10
週二
Players Championship 2
Hildesheim
64強
£1,250
2/9
週一
Players Championship 1
Hildesheim
32強
£2,000
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 117 | 67–50 | 57.3% | 92.24 | 5 |
| 2025 | 114 | 60–54 | 52.6% | 92.26 | 4 |
| 2024 | 103 | 55–48 | 53.4% | 92.30 | 0 |
| 2023 | 91 | 45–46 | 49.5% | 92.68 | 0 |
| 2022 | 107 | 56–51 | 52.3% | 92.06 | 0 |
| 2021 | 59 | 24–35 | 40.7% | 90.37 | 0 |
| 2020 | 99 | 55–44 | 55.6% | 90.47 | 0 |
| 2019 | 89 | 42–47 | 47.2% | 89.19 | 0 |
| 2018 | 71 | 39–32 | 54.9% | – | 0 |
| 2017 | 47 | 22–25 | 46.8% | – | 0 |
| 2016 | 43 | 21–22 | 48.8% | – | 0 |
| 2015 | 47 | 25–22 | 53.2% | – | 0 |
| 2014 | 55 | 25–30 | 45.5% | – | 0 |
| 2013 | 68 | 38–30 | 55.9% | – | 0 |
| 2012 | 71 | 35–36 | 49.3% | – | 0 |
| 2011 | 67 | 34–33 | 50.7% | – | 0 |
| 2010 | 9 | 6–3 | 66.7% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect