蘇格蘭
John Henderson
“Highlander”
職業生涯獎金(PDC官方)
£644,325(約2,835萬新台幣)
年齡
53歲
家鄉
Huntly
飛鏢
Red Dragon 23g
出場曲
Status Quo - Rocking all over the world
開始打飛鏢
1998
慣用手
右
排名
賽季成績
27
參賽
0
冠軍
57–26
勝–負
0
進決賽
68.7%
勝率
86.79
平均分
※ 平均分為83場中有資料的82場的平均值。
9/28
週一
PDC UK&IRE TC Holder & AM World Championship Qualifier
Wigan
128強
9/27
週日
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
64強
£100
9/27
週日
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
32強
£250
9/26
週六
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
32強
£250
9/26
週六
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
128強
8/16
週日
Winmau Challenge Tour 20
Milton Keynes
32強
£250
8/15
週六
Winmau Challenge Tour 19
Milton Keynes
128強
8/15
週六
Winmau Challenge Tour 18
Milton Keynes
八強
£750
8/14
週五
Winmau Challenge Tour 17
Milton Keynes
八強
£750
8/14
週五
Winmau Challenge Tour 16
Milton Keynes
16強
£350
5/3
週日
Winmau Challenge Tour 15
Hildesheim
64強
£100
5/2
週六
Winmau Challenge Tour 14
Hildesheim
32強
£250
5/2
週六
Winmau Challenge Tour 13
Hildesheim
64強
£100
5/1
週五
Winmau Challenge Tour 12
Hildesheim
64強
£100
5/1
週五
Winmau Challenge Tour 11
Hildesheim
128強
1/18
週日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
256強
1/17
週六
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
64強
£100
1/17
週六
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
128強
1/16
週五
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
64強
£100
1/16
週五
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
256強
1/11
週日
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
64強
£1
1/10
週六
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
64強
£1
1/9
週五
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
64強
£1
1/8
週四
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
16強
£3
1/7
週三
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 3
Milton Keynes
32強
£3
1/6
週二
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 2
Milton Keynes
32強
£3
1/5
週一
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 1
Milton Keynes
32強
£3
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 83 | 57–26 | 68.7% | 86.79 | 0 |
| 2025 | 66 | 42–24 | 63.6% | 84.44 | 0 |
| 2024 | 117 | 75–42 | 64.1% | 90.58 | 0 |
| 2023 | 142 | 99–43 | 69.7% | 90.24 | 0 |
| 2022 | 82 | 35–47 | 42.7% | 91.65 | 0 |
| 2021 | 65 | 25–40 | 38.5% | 92.13 | 0 |
| 2020 | 82 | 38–44 | 46.3% | 89.84 | 0 |
| 2019 | 131 | 81–50 | 61.8% | 93.60 | 0 |
| 2018 | 100 | 61–39 | 61.0% | – | 0 |
| 2017 | 90 | 55–35 | 61.1% | – | 0 |
| 2016 | 52 | 26–26 | 50.0% | – | 0 |
| 2015 | 61 | 31–30 | 50.8% | – | 0 |
| 2014 | 57 | 29–28 | 50.9% | – | 0 |
| 2013 | 63 | 35–28 | 55.6% | – | 0 |
| 2012 | 70 | 35–35 | 50.0% | – | 0 |
| 2011 | 110 | 68–42 | 61.8% | – | 0 |
| 2010 | 9 | 7–2 | 77.8% | – | 0 |
| 2008 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2003 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
| 2002 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect