잉글랜드
TOUR CARD
Michael Smith
“Bully Boy”
통산 우승
8회
통산 상금 (PDC 공식)
£4,411,800(약 79억5,488만원)
나이
36세
출신지
St. Helens
사용 다트
Shot 24g
입장곡
Shut Up & Dance - Walk The Moon
시작 연도
2006
주로 쓰는 손
오른손
랭킹
시즌 성적
50
출전
5
우승
62–45
승–패
8
결승 진출
57.9%
승률
90.34
애버리지
※ 애버리지는 107경기 중 데이터가 있는 90경기의 평균입니다.
10/29
목
Players Championship 32
Den Bosch
8강
£4,000
10/28
수
Players Championship 31
Den Bosch
64강
£1,250
10/16
금
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
32강
£3,500
10/9
금
ET14 - Swiss Darts Trophy
Basel
16강
£5,000
9/24
목
ET15 Tour Card Holder Qualifier
Den Bosch
우승
9/23
수
Players Championship 30
Den Bosch
64강
£1,250
9/22
화
Players Championship 29
Den Bosch
128강
8/26
수
Players Championship 28
Leicester
64강
£1,250
8/25
화
Players Championship 27
Leicester
128강
8/24
월
World Series of Darts Qualifier
Leicester
32강
7/30
목
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
우승
7/30
목
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
7/29
수
Players Championship 26
Hildesheim
32강
£2,000
7/28
화
Players Championship 25
Hildesheim
64강
£1,250
7/7
화
Players Championship 24
Leicester
128강
7/6
월
Players Championship 23
Leicester
128강
6/17
수
Players Championship 22
Wigan
64강
£1,250
6/16
화
Players Championship 21
Wigan
32강
£2,000
5/20
수
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
준우승
5/20
수
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
5/19
화
Players Championship 18
Leicester
128강
5/18
월
Players Championship 17
Leicester
128강
5/13
수
Players Championship 16
Leicester
64강
£1,250
5/12
화
Players Championship 15
Leicester
128강
5/8
금
ET6 - Austrian Darts Open
Graz
First Round
£2,000
5/5
화
Players Championship 14
Hildesheim
64강
£1,250
5/4
월
Players Championship 13
Hildesheim
128강
4/27
월
Players Championship 11
Milton Keynes
준우승
£10,000
4/15
수
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
4/14
화
Players Championship 10
Wigan
128강
4/13
월
Players Championship 9
Wigan
32강
£2,000
4/4
토
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
8강
£8,000
4/1
수
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
우승
4/1
수
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
3/31
화
Players Championship 8
Leicester
64강
£1,250
3/30
월
Players Championship 7
Leicester
64강
£1,250
3/20
금
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
First Round
£2,000
3/6
금
UK Open
Minehead
32강
£7,500
2/25
수
Players Championship 6
Leicester
128강
2/24
화
Players Championship 5
Leicester
32강
£2,000
2/20
금
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
8강
£8,000
2/18
수
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
우승
2/18
수
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
우승
2/17
화
Players Championship 4
Wigan
128강
2/16
월
Players Championship 3
Wigan
64강
£1,250
2/11
수
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
2/11
수
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
준우승
2/10
화
Players Championship 2
Hildesheim
128강
2/9
월
Players Championship 1
Hildesheim
64강
£1,250
1/28
수
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
64강
£750
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 107 | 62–45 | 57.9% | 90.34 | 5 |
| 2025 | 101 | 52–49 | 51.5% | 93.19 | 1 |
| 2024 | 167 | 100–67 | 59.9% | 95.18 | 1 |
| 2023 | 146 | 95–51 | 65.1% | 94.80 | 0 |
| 2022 | 181 | 123–58 | 68.0% | 96.85 | 1 |
| 2021 | 138 | 99–39 | 71.7% | 97.01 | 0 |
| 2020 | 157 | 102–55 | 65.0% | 97.02 | 0 |
| 2019 | 167 | 105–62 | 62.9% | 95.66 | 0 |
| 2018 | 172 | 118–54 | 68.6% | – | 0 |
| 2017 | 129 | 83–46 | 64.3% | – | 0 |
| 2016 | 86 | 41–45 | 47.7% | – | 0 |
| 2015 | 98 | 64–34 | 65.3% | – | 0 |
| 2014 | 115 | 81–34 | 70.4% | – | 0 |
| 2013 | 91 | 58–33 | 63.7% | – | 0 |
| 2012 | 172 | 123–49 | 71.5% | – | 0 |
| 2011 | 138 | 87–51 | 63.0% | – | 0 |
| 2010 | 48 | 26–22 | 54.2% | – | 0 |
| 2009 | 29 | 12–17 | 41.4% | – | 0 |
| 2008 | 34 | 18–16 | 52.9% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect