스코틀랜드
John Henderson
“Highlander”
통산 상금 (PDC 공식)
£644,325(약 11억6,178만원)
나이
53세
출신지
Huntly
사용 다트
Red Dragon 23g
입장곡
Status Quo - Rocking all over the world
시작 연도
1998
주로 쓰는 손
오른손
랭킹
시즌 성적
27
출전
0
우승
57–26
승–패
0
결승 진출
68.7%
승률
86.79
애버리지
※ 애버리지는 83경기 중 데이터가 있는 82경기의 평균입니다.
9/28
월
PDC UK&IRE TC Holder & AM World Championship Qualifier
Wigan
128강
9/27
일
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
64강
£100
9/27
일
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
32강
£250
9/26
토
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
32강
£250
9/26
토
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
128강
8/16
일
Winmau Challenge Tour 20
Milton Keynes
32강
£250
8/15
토
Winmau Challenge Tour 19
Milton Keynes
128강
8/15
토
Winmau Challenge Tour 18
Milton Keynes
8강
£750
8/14
금
Winmau Challenge Tour 17
Milton Keynes
8강
£750
8/14
금
Winmau Challenge Tour 16
Milton Keynes
16강
£350
5/3
일
Winmau Challenge Tour 15
Hildesheim
64강
£100
5/2
토
Winmau Challenge Tour 14
Hildesheim
32강
£250
5/2
토
Winmau Challenge Tour 13
Hildesheim
64강
£100
5/1
금
Winmau Challenge Tour 12
Hildesheim
64강
£100
5/1
금
Winmau Challenge Tour 11
Hildesheim
128강
1/18
일
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
256강
1/17
토
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
64강
£100
1/17
토
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
128강
1/16
금
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
64강
£100
1/16
금
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
256강
1/11
일
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
64강
£1
1/10
토
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
64강
£1
1/9
금
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
64강
£1
1/8
목
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
16강
£3
1/7
수
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 3
Milton Keynes
32강
£3
1/6
화
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 2
Milton Keynes
32강
£3
1/5
월
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 1
Milton Keynes
32강
£3
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 83 | 57–26 | 68.7% | 86.79 | 0 |
| 2025 | 66 | 42–24 | 63.6% | 84.44 | 0 |
| 2024 | 117 | 75–42 | 64.1% | 90.58 | 0 |
| 2023 | 142 | 99–43 | 69.7% | 90.24 | 0 |
| 2022 | 82 | 35–47 | 42.7% | 91.65 | 0 |
| 2021 | 65 | 25–40 | 38.5% | 92.13 | 0 |
| 2020 | 82 | 38–44 | 46.3% | 89.84 | 0 |
| 2019 | 131 | 81–50 | 61.8% | 93.60 | 0 |
| 2018 | 100 | 61–39 | 61.0% | – | 0 |
| 2017 | 90 | 55–35 | 61.1% | – | 0 |
| 2016 | 52 | 26–26 | 50.0% | – | 0 |
| 2015 | 61 | 31–30 | 50.8% | – | 0 |
| 2014 | 57 | 29–28 | 50.9% | – | 0 |
| 2013 | 63 | 35–28 | 55.6% | – | 0 |
| 2012 | 70 | 35–35 | 50.0% | – | 0 |
| 2011 | 110 | 68–42 | 61.8% | – | 0 |
| 2010 | 9 | 7–2 | 77.8% | – | 0 |
| 2008 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2003 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
| 2002 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect